Материалы заседания Совета по культуре и искусству при Президенте РФ 27.10.2020В.В. Путин: «Нельзя превращать наши детские школы искусств в кружки при Доме пионеров»

28 октября 2020 г.

Президент России Владимир Путин обратил внимание на вопрос применения ПФДО в школах искусств

27 октября 2020 года Президент Российской Федерации провёл заседание Совета по культуре и искусству в режиме видеоконференции.

В ходе заседания  Екатериной Васильевной Мечетиной был поднят вопрос о внедрении системы ПФДО в детских школах искусств.

Е.В. Мечетина: "Нам нужно раз и навсегда исключить наши школы из этой системы ПФДО, иначе эта система очень скоро их сломает, превратив в кружки. Я понимаю, что разработчики хотели как лучше, но вышло так, что для ДШИ она совсем не применима, она подходит только для кружково-досуговой деятельности".

В.В. Путин: "... нельзя превращать наши школы искусств, прежде всего, конечно, музыкальные школы, это вообще наше культурное наследие, нельзя превращать их в кружки при Доме пионеров".