Областной конкурс исполнителей на струнно-щипковых инструментах «Оркестровая палитра»

29 мая 2020 г.

В соответствии с планом работы ОБОУ ДПО УМЦ, в целях развития исполнительского мастерства, выявления и поддержки талантливых учащихся и студентов образовательных учреждений культуры и искусства, совершенствования профессионального обучения, развития творческих способностей и воспитания художественного вкуса учащихся ДШИ, студентов СПО 27 - 28  мая 2020 года в дистанционном формате состоялся  областной конкурс исполнителей на струнно-щипковых инструментах «Оркестровая  палитра».

В конкурсе приняло участие 119 человек из 24 ОУ города Курска и Курской области, Отделения дополнительного образования детей Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова,  Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова и Суджанского колледжа искусств.

Выступления участников конкурса оценивало жюри в составе:

- ВРОДЛИВЕЦ  Юрий    Алексеевич –  заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Курского музыкального колледжа-интерната слепых, солист Курской государственной филармонии,   председатель жюри;

- ТКАЧЕВА  Вера  Андреевна -  почетный работник среднего профессионального образования  РФ, заведующая   отделением  «Инструменты народного оркестра» Курского музыкального колледжа имени  Г.В. Свиридова, солистка Курской государственной филармонии, член жюри;

- ОВЧАРЕНКО Олег Витальевич – солист Курской государственной филармонии, преподаватель Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова, лауреат Международных конкурсов, член жюри.