Итоги областного конкурса на соискание премии Губернатора Курской области "Лучший преподаватель детской школы искусств"

20 марта 2020 г.

С 1 по 20 марта 2020 года в Курской области состоялся первый областной конкурс на соискание премии Губернатора Курской области «Лучший преподаватель детской школы искусств».

Учреждение премии Губернатора Курской области стало возможным благодаря тому, что сегодня в регионе созданы все условия, чтобы выявить профессионалов своего дела, обобщить и распространить их опыт, предоставить им материальную поддержку и повысить престиж профессии преподаватель детской школы искусств.

Для участия в конкурсе в Оргкомитет поступило 17 заявок из детских школ искусств Курской области. Конкурс проходил в два этапа: заочный («Методическое портфолио») и очный («Урок» и «Методический совет»).

По итогам заочного тура в финал вышли 10 конкурсантов по 4 предметным номинациям: музыкально-теоретические дисциплины, хоровое пение, изобразительное искусство, хореография.

16 марта в МБОУ ДО «Детская школа искусств №1 им. Г.В. Свиридова» г. Курска конкурсанты провели открытые уроки, которое оценивало профессиональное жюри:

по музыкально-теоретическим дисциплинам:

- Скубко Н.К. – почетный работник СПО РФ, председатель ПЦК «Теория музыки» ОБПОУ «Музколледж им. Г.В. Свиридова» – председатель;

- Бородинова Н.Н. – преподаватель ОБПОУ «Музколледж им. Г.В. Свиридова»;

- Зуева М.Д. – преподаватель ОБПОУ «Музколледж им. Г.В. Свиридова»;

по хоровому пению:

- Вродливец Н.А. – почетный работник культуры Курской области, почетный работник СПО РФ, председатель ПЦК хорового дирижирования ОБПОУ «Музколледж им. Г.В. Свиридова» – председатель;

- Бычкова Г.А. – преподаватель ОБПОУ «Музколледж им. Г.В. Свиридова»;

- Майданова И.В. – преподаватель ОБПОУ «Музколледж им. Г.В. Свиридова»;

по изобразительному искусству:

- Ибрагимова Р.Т. – кандидат пед. наук, доцент, член Международной Ассоциации «Союз дизайнеров», преподаватель ОБОУ ДПО УМЦ – председатель;

- Будникова О.В. – кандидат пед. наук, доцент, член Международной Ассоциации «Союз дизайнеров», член-корреспондент Академии Имиджелогии, доцент ФГБОУ ВО ЮЗГУ;

- Псурцев Д.П. – кандидат пед. наук, доцент, доцент ФГБОУ ВО КГУ;

по хореографическому искусству:

- Блинкова Л.В. – зам. директора по УВР ОБПОУ «Курский колледж культуры», преподаватель хореографии, обладатель знака Министерства культуры РФ «За достижения в культуре» – председатель;

- Решетникова Н.П. – преподаватель хореографии ОБПОУ «Курский колледж культуры»;

- Пральников Е.Ф. – преподаватель хореографии ОБПОУ «Курский колледж культуры».

18 марта состоялся «Методический семинар», где конкурсанты представили членам жюри свой педагогический опыт, рассказали об инновационных технологиях, которые они применяют в работе. По итогам презентации методического опыта участникам задавали вопросы о перспективах развития системы дополнительного образования сферы культуры в Курской области.

В результате конкурсных испытаний были определены ПОБЕДИТЕЛИ:

ШАТАЛОВА Ирина Владимировна – преподаватель хореографии МБОУ ДО «ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова» г. Курска – обладатель I премии Губернатора Курской области «Лучший преподаватель детской школы искусств»;

ЗИМОВЦЕВА Елена Николаевна – преподаватель музыкально-теоретических дисциплин МБОУ ДО «ДШИ №3» г. Курска – обладатель II премии Губернатора Курской области «Лучший преподаватель детской школы искусств»;

ТОКМАКОВА Ольга Ивановна – преподаватель музыкально-теоретических дисциплин ОБОУ ДО «Щигровская ДШИ» г. Курска – обладатель III премии Губернатора Курской области «Лучший преподаватель детской школы искусств».

Обладателями ДИПЛОМОВ ФИНАЛИСТОВ стали:

ПЫЗГАРЕВА Полина Александровна – преподаватель музыкально-теоретических дисциплин МБОУ ДО «ДШИ» п. Камыши Курского района,

ТОЛМАЧЕВА Елена Николаевна – преподаватель хореографии ОБОУ ДО «Тимская ДШИ»,

ШАПОВАЛОВА Виктория Анатольевна – преподаватель изобразительного искусства ОБОУ ДО «Рыльская ДШИ».

Обладателями ДИПЛОМОВ УЧАСТНИКОВ стали:

ЛУБАНЕЦ Ирина Алексеевна – преподаватель хоровых дисциплин МБОУ ДО ДШИ №5 г. Курска,

ЛЫСЕНКО Елена Александровна – преподаватель изобразительного искусства МКУ ДО «Студенокская ДШИ» Железногорского района,

НАСЕДКИНА Надежда Ивановна – преподаватель музыкально-теоретических дисциплин ОБОУ ДО «Черемисиновская ДШИ»,

ПИГОРЕВА Елена Павловна – преподаватель изобразительного искусства ОБОУ ДО «Пристенская ДШИ им. В.Гридина».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

За помощь в организации и проведении конкурса выражаем благодарность:

МАЗАЕВОЙ Ирине Александровне – начальнику Управления культуры г. Курска,

ШИРОБОКОВОЙ Ларисе Геннадьевне – директору МБОУ ДО «Детская школа искусств №1 им. Г.В. Свиридова» г. Курска,

Педагогическому коллективу и обучающимся МБОУ ДО «Детская школа искусств №1 им. Г.В. Свиридова» г. Курска.