3 марта завершился II Международный конкурс им. В.Гридина

3 марта 2020 г.

С 28 февраля по 3 марта 2020 г. в Курске прошел Международный конкурс баянистов и аккордеонистов, который носит имя нашего земляка, народного артиста России Виктора Гридина. В прослушиваниях участвовало 96 конкурсантов из общеобразовательных учреждений сферы культуры и искусства из 30 регионов Российской Федерации, Республики Беларусь, Украины, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики. Выступления участников оценивало профессиональное жюри под руководством народного артиста России, профессора Воронежского государственного института искусств, лауреата международных конкурсов Склярова Александра Владимировича. Обладателем диплома ГРАН-ПРИ стал обучающийся Детской музыкальной школы № 36, г. Северодвинск, Архангельская область (баян) Лев ШАМИЛЬСКИЙ, преподаватель Шевченко  Наталья  Александровна.