Инновационный и проектный менеджмент

23 января 2020 г.

23 января на базе  ОБОУ ДПО «Учебно-методический центр комитета по культуре Курской области» прошло вручение дипломов по программе профессиональной переподготовки «Инновационный и проектный менеджмент».

86 руководителей отрасли культуры (директора, заместители директоров, заведующие отделами  домов культуры, центров культуры и досуга, домов народного творчества, детских школ искусств) из областного центра, а также из  Курского, Беловского, Солнцевского, Хомутовского, Касторенского, Фатежского, Советского, Суджанского, Тимского, Мантуровского районов  Курской области получили квалификацию «менеджер» с правом ведения профессиональной деятельности в сфере менеджмента в культуре и искусстве.

Руководитель курса кандидат психологических наук, преподаватель ОБОУ ДПО УМЦ Асеев Д.Н. особо отметил следующие  дипломные работы:

- социальный проект «Осуществи мечту», ориентированный на работу с детьми с ОВЗ (автор - Рыжкова С.Б., директор МБУ «Дом культуры»           г. Рыльска  Курской области)

- социальный проект «Интегрированное образование в сфере культуры» (автор - Конев Я.А., и. о. директора ОБОУ ДО «Льговская ДШИ» Курской области );

- социальный проект «Возрождение культурных традиций» (автор – Топчу Е.И., директор МКУК «Гуевский сельский Дом культуры» Суджанского района Курской области);

- культурно-познавательный проект «Земля, родившая творцов» (автор – Киреева С.В., заместитель директора МБОУ ДО ДШИ №1 им. Г.В. Свиридова г. Курска)