28 ноября прошли мастер-классы от маэстро Е. Румянцева, виолончель (г.Москва)

28 ноября 2019 г.

В рамках проекта «Класс от маэстро» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» 28 ноября 2019 г. в Курске прошли мастер-классы для учащихся детских школ искусств Курской области по классу виолончель. Занятия проводил Евгений Румянцев, лауреат XIII Международного конкурса им. П.И. Чайковского (2007), победитель Международного конкурса виолончелистов им. А.И. Хачатуряна (Ереван, 2010), преподаватель Московской консерватории.

Е. Румянцев брал мастер-классы у Мстислава Ростроповича, Давида Герингаса, Эберхарда Фельца, Сергея Ролдугина. Являясь опытным педагогом, ведущим активную концертную деятельность в России и за рубежом, Е. Румянцев с большим удовольствием делится секретами своего мастерства с курской аудиторией. Уверены, что методическая и практическая помощь мэтра благотворно скажется на дальнейшем профессиональном развитии юных курских дарований.

Вечером куряне услышали соло на виолончели от Евгения Румянцева. Его репертуар включает в себя практически всю музыку, написанную для виолончели.Куряне смогли насладиться бархатным тембром инструмента в исполнении Мастером произведений Баха, Хиндемита и других композиторов.

Евгений Румянцев. Творческая справка:

Окончил с отличием Московскую консерваторию (2007) и аспирантуру (2010) (класс проф. Н.Н. Шаховской). Брал мастер-классы у Мстислава Ростроповича, Давида Герингаса, Эберхарда Фельца, Сергея Ролдугина. Лауреат XIII Международного конкурса им. П.И. Чайковского (2007), победитель Международного конкурса виолончелистов им. А.И. Хачатуряна (Ереван, 2010). С 2010 года преподает в Московской консерватории, проводит мастер-классы и является членом жюри различных международных конкурсов. Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом. Его репертуар включает в себя практически всю музыку, написанную для виолончели. Играет также на виоле да гамба и электрогитаре. Имеет записи на лейблах «Мелодия», «Fancy music» и «Quartz music».