Курсы для преподавателей изобразительного и декоративно-прикладного искусства

6 ноября 2019 г.

С 7 по 21 октября 2019 года на базе УМЦ комитета по культуре Курской области состоялись курсы повышения квалификации по теме «Современные тенденции преподавания в классе изобразительного и декоративно-прикладного искусства». Задача курсов состояла в овладении и совершенствовании знаний, умений и навыков в области народного декоративно-прикладного искусства. На курс были зачислены 22 слушателя, которые являются преподавателями изобразительного и декоративно-прикладного искусства детских школ искусств города Курска и Курской области: Железногорская, Касторенская, Фатежская, Глушковская ДШИ, ДШИ Октябрьского района. По окончании занятий были подведены итоги в форме просмотра творческих работ и выданы Удостоверения государственного образца.