Всероссийский фестиваль «Молодые таланты и звезды России»

17 октября 2019 г.

24-25 октября 2019 года в г. Курске и г. Железногорске Курской области пройдет Всероссийский фестиваль «Молодые таланты и звезды России». Организаторами мероприятия выступают комитет по культуре Курской области, Учебно-методический центр комитета по культуре Курской области, Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» (г. Москва), Благотворительный фонд «Новые имена» имени Иветты Вороновой                (г. Москва).

В фестивальной программе в рамках проекта «Класс от маэстро» для работников образовательных учреждений сферы культуры и искусства Курской области  пройдут мастер-классы ведущих специалистов российского музыкального и художественного образования. Хоровой мастер-класс проведет преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных, обладатель Гран-при IV международного конкурса «Современное искусство и образование» в номинации «Музыкальное исполнительство и педагогическое мастерство» Петр Савинков, мастер-класс по декоративно-прикладному искусству – член Союза художников России, лауреат международных конкурсов, доцент кафедры социально-культурной деятельности и туризма Гжельского государственного университета Ирина Коршунова.

В концертных программах примут участие стипендиаты Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой. В исполнении одаренных детей из г. Курска и г. Москвы прозвучит фортепианная музыка, произведения для струнно-смычковых, духовых инструментов.

Программа фестиваля:

24 октября,  город Курск

14.00 Мастер – класс Петра Савинкова, хоровое пение. Филиал ОБУК «Курская государствен- ная филармония (ул. Сонина,4)

14.00 Мастер-класс Ирины Коршуновой, декоративно-прикладное искусство МБОУ ДО ДХШ №1 им. В.М. Клыкова (ул. Димитрова, 75)

17.00 Концерт стипендиатов Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой

25 октября, город Железногорск Курской области

12.00. Мастер-класс Петра Савинкова, хоровое пение. МОУ ДО «Детская музыкально-хоровая школа им. Г. Струве (г. Железногорск, Детский пер., 15)

12.00 Мастер-класс Ирины Коршуновой, декоративно-прикладное искусство (г. Железногорск, ул. Ленина,22)

15.00 Концерт стипендиатов Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой