Театральная мозаика

20 сентября 2019 г.

19 сентября на базе ОБУК "Центр театрального творчества "Ровесник" ОБОУ ДПО "Учебно-методический центр комитета по культуре Курской области" провел областной конкурс учащихся театральный отделений "Театральная мозаика". Конкурс проводится с целью пропаганды и популяризации театрального искусства и актерского мастерства, раскрытия творческого потенциала и развития индивидуальности юных артистов, воспитания чувства патриотизма и эстетического вкуса у подрастающего поколения, изучения и обобщения опыта работы с театральными коллективами. Традиционно к участию в конкурсе приглашаются учащиеся и коллективы ДШИ и студенты ОБПОУ сферы культуры и искусства Курской области.

Конкурс проходил по трём номинациям: «Художественное слово», «Композиция (литературно-музыкальная, поэтическая)» и «Малые театральные формы (скетч, сценка, интермедия, эстрадная миниатюра, одноактный спектакль, в том числе музыкальный)» и по 4 возрастным группам от 7 до 18 лет.

В состав жюри вошли: Татьяна Левчук (председатель), Людмила Мусатова, Ирина Иванова и Дмитрий Асеев.

Всего было более 150 конкурсанта из 12 образовательных учреждений сферы культуры и искусства.

В Курске прошел театральный конкурс будущих мастеров сцены. ГТРК Курск