12 июля подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» и Всероссийского конкурса профессионального мастерства в области культуры и искусства

17 июля 2019 г.

12.07.2019 подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», организованного и проведенного ФГБПОУ «Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского» по поручению Министерства культуры Российской Федерации. Основными целями и задачами конкурса являются сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержка молодых дарований, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

- фортепиано, орган;

- оркестровые духовые и ударные инструменты;

- оркестровые струнные инструменты;

- народные и национальные инструменты;

- инструменты эстрадного оркестра;

- академическое пение, сольное народное пение, эстрадный вокал;

- дирижирование оркестром или хором;

- теория и история музыки;

- живопись, акварельная живопись;

- хореографическое искусство;

- театральное, цирковое искусство и искусство эстрады.

Лауреаты конкурса награждаются: 1 премия денежными призами и дипломами, 2 и 3 – дипломами.

В конкурсе принимало участие около 40 регионов, в том числе и Курская область. 11 детей из Курской области стали участниками второго тура и лауреатами  Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».

Лауреаты Общероссийского конкурса

«Молодые дарования России» (г. Курск)

Номинация: Музыкальное искусство: фортепиано, орган

Григорьян Валерия Робертовна, МБОУДО «Детская школа искусств №4» г. Курска – 2 место

Номинация: Музыкальное искусство: оркестровые духовые и ударные инструменты

Пыхтин Павел Сергеевич, ОБПОУ «Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова» - 3 место

Музыкальное искусство: народные и национальные инструменты

Бабина Татьяна Сергеевна, ОБПОУ «Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова» - 3 место

Сподарева Марина Владимировна, ОБПОУ «Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова» - 2 место

Музыкальное искусство: академическое пение, сольное народное пение, эстрадный вокал

Шелдунова Валерия Максимовна, ОБПОУ «Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова» - 2 место

Изобразительное искусство: живопись, акварельная живопись

Есенкова Маргарита Евгеньевна, МОУ ДО «Железногорская детская школа искусств» - 3 место

Холодова Виолетта Витальевна,  ОБПОУ «Железногорский художественный колледж имени А.А. Дейнеки» - 2 место

Хореографическое искусство

Арутюнян Артур Каренович, ОБПОУ «Курский колледж культуры» - 3 место

Участники II тура Конкурса (г. Курск)

Музыкальное искусство: фортепиано, орган

Сушков Игорь Владиславович, ОБПОУ «Курский музыкальный колледж им. Г.В. Свиридова»

Изобразительное искусство: живопись, акварельная живопись

Антонова Александра Сергеева, МБОУ ДО «Детская художественная школа №1 имени В.М. Клыкова»

Хореографическое искусство

Трушлякова Анастасия Евгеньевна, ОБПОУ «Курский колледж культуры»

12.07.2019 подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства в области культуры и искусства.

Лауреаты Всероссийского конкурса

профессионального мастерства (г. Курск)

Музыкальное звукооператорское мастерство

Агеева Карина Викторовна, ОБПОУ «Курский музыкальный колледж им. Г.В. Свиридова» - 3 место