Мастер-класс Сергея Проскурина в Обоянской ДШИ

7 июня 2019 г.

Мастер-класс Сергея Проскурина в Обоянской ДШИ

Выбор школы для проведения мастер-класса не случаен. Именно Обоянская ДШИ  славится одним из самых многочисленных в области (свыше 70 обучающихся) отделением духовых инструментов.

Духовой оркестр, которым на протяжении многих лет руководит директор школы Александр Иванович Алтунин, - неизменный участник не только школьных, но и городских, районных мероприятий.

Настоящим подарком к 55-летию школы стал для ребат-духовиков мастер-класс профессора, главного дирижера Губернаторского камерного оркестра С.Г. Проскурина.

Сергей Георгиевич поделился и с ребятами, и с их педагогами секретами профессионального мастерства.

Итогом встречи стали проекты дальнейшего творческого сотрудничества начинающих музыкантов и мэтра музыкального искусства.