Удивительный степ или как проходят курсы повышения квалификации у хореографов

22 мая 2024 г.

Начались курсы повышения квалификации «Современные тенденции обучения в классе хореографии» с техники классического танца от доцента кафедры хореографического творчества Белгородского государственного института искусств и культуры Ирины Александровны Климовой. То, что является основой основ, определяет успех процесса обучения детей и результативность в дальнейшем.

А живой интерес у слушателей вызвал степ-танец от доцента кафедры хореографического творчества Белгородского государственного института искусств и культуры Романа Викторовича Трофимова. Такого направления обучения у нас еще не было! Более того, в России немного специалистов такого класса. Элементами степ-танца можно украшать любые танцевальные композиции. Важно знать технику и любить этот вид искусства!

Благодарим Курский областной Дом народного творчества за предоставленную площадку для проведения курсов!