Мастер-класс для преподавателей художественных отделений от директора Санкт-Петербургского государственного академического художественного лицея имени Б.В. Иогансона Татьяны Мищенко

30 марта 2024 г.

Под руководством директора Санкт-Петербургского государственного академического художественного лицея имени Б.В. Иогансона при Российской академии искусств, художника-живописца, Члена Союза художников России, Татьяны Александровны Мищенко, преподаватели детских школ искусств города и области приняли участие в бесплатном мастер-классе «Рисунок головы с анатомическим разбором».

На мастер-классе было 4 натурщика, более 30 зарегистрированных участников. Татьяна Александровна Мищенко, благодаря своему богатому опыту, провела подробный разбор черепа человека.
Участники мастер-класса - преподаватели детских школ искусств и художественных школ - практиковались на листах бумаги, основываясь на анатомических структурах формы головы. Педагоги повысили свой художественный навык в изображении портрета карандашом.

Большое спасибо Татьяне Мищенко за удивительный мастер-класс! Уверены, что он станет источником вдохновения и ценных знаний для тех, кто стремится к совершенству. Также благодарим Татьяну Александровну за подарок: авторскую книгу с акварелями "Запечатлённая красота"