Пятый Всероссийский конкурс-фестиваль искусств«АРХипелаг – путь к совершенству!»

28 марта 2024 г.

С 10 марта – 15 апреля 2024 года «Институт высшей педагогики искусства» совместно с Северо-Западным Центром Искусств (г. Калининград) проводят юбилейный пятый Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «АРХипелаг – путь к совершенству!» (distant-формат), на котором дополнительно к основным дипломам и
благодарственным письмам педагогам и концертмейстерам, будут вручаться авторские Благодарственные письма родителям участников конкурса. А также введена новая номинация «семейное исполнительское творчество».

Конкурс проводится для участников от 4 до 20 лет включительно для
профессионалов (ДШИ, ДМШ, ДХШ, колледжи искусств и т.д.), и любителей искусства (ДК, ДЦ, дома творчества, ДОО, творческие занятия по дополнительному образованию в СОШ).
Дети с ОВЗ, дети-инвалиды неоднократно принимали участие в
конкурсах и наравне со всеми получали индивидуальные наградные документы.

Охвачено свыше 75 субъектов Российской Федерации, в том числе ДНР, ЛРН, Запорожская область, Херсонская область.

А также приглашаются все к участию (на бесплатной основе) в новом авторском Образовательно-просветительском проекте «Культурно-патриотическое арт-пространство как основа духовно-нравственной позиции» с вручением индивидуального сертификата.