Поздравляем с победой участников финального тура всероссийского фестиваля юных художников "УНИКУМ"

18 ноября 2023 г.

Финальный этап культурно-просветительской акции для одаренных детей «Всероссийский фестиваль юных художников «УНИКУМ» прошел в Санкт-Петербурге.
С 2012 года фестиваль проводится под патронатом Министерства культуры Российской Федерации. Цель фестиваля – выявление и поддержка одаренных детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного искусства и фотоискусства. В этом году к участию были приглашены юные художники в возрасте от 10 до 14 лет, подготовившие свои работы на тему: «Великие имена в истории России».
От Курской области по результатам регионального этапа прошли в финал конкурса в номинации «Фотоискусство» обучающиеся Детской школы искусств им. Г. Струве – Борисова Алиса и Колесникова Екатерина и были приглашены в г. Санкт-Петербург на церемонию награждения.
Программа большого творческого праздника была насыщенной: обзорная экскурсия по Петропавловской крепости, посещение детского спектакля в ТЮЗе им.Брянцева, посещение Музея Академии художеств, экскурсионная программа по городу.
 В заключительный день фестиваля в Конюшенном флигеле Юсуповского дворца состоялась торжественная церемония награждения, где Алисе и Екатерине вручили Диплом Победителя в своей номинации.

Поздравляем с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!!!