10 ноября 2023 г.

• Конференция объединила более 200 работников сферы культуры и искусства из 20 регионов России.

Мы получили и продолжаем получать огромное количество положительных отзывов о программе, вызвавшей большой интерес, и качестве проведения.

• Мероприятие реализовано в соответствии с региональным планом основных мероприятий, проводимых в рамках года педагога и наставника в 2023, утвержденного распоряжением Губернатора Курской области.

Это были важные и полезные часы общения с коллегами, единомышленниками, уникальная возможность для каждого слушателя обобщить знания и получить новые практики работы в части развития кадрового потенциала художественного образования различных регионов России.

• В конференции приняли участие представители органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере культуры, руководители и преподаватели всех уровней художественного образования, директора методических служб, специалистов в области креативных индустрий.

-обсудили основные направления организационно-методической
поддержки преподавателей детских школ искусств;
-рассмотрели эффективные практики обновления кадрового потенциала в сфере художественного образования;
-поговорили про наставничество как форму преемственности в сфере
художественного образования;
-выявили современные направления профессионального развития
педагогов;
-обсудили использование инновационных технологий и современных авторских методик обучения детей и молодежи.

Приятно получить много положительных отзывов! Благодарим каждого за участие!✨