Всероссийская образовательная онлайн-конференция "Развитие педагогического потенциала как фактор обновления художественного образования региона"

26 октября 2023 г.

8 ноября 2023 года в дистанционном формате состоится Всероссийская образовательная конференция «Развитие педагогического потенциала как фактор обновления художественного образования региона» с участием представителей органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере культуры, руководителей и преподавателей всех уровней художественного образования, директоров методических служб, специалистов в области креативных индустрий.

Конференция предоставит возможность обобщения и распространения опыта работы в части развития кадрового потенциала различных регионов России.

Участие в Конференции возможно с докладом и без доклада (в качестве слушателя), с публикацией и без публикации материалов.

В день проведения Конференции состоится пленарное заседание с участием специалистов в сфере художественного образования и образовательные лаборатории, в рамках которых пройдут выступления и панельные дискуссии по следующим актуальным темам:

- «Эффективные практики обновления кадрового потенциала в сфере художественного образования»;

- «Наставничество как форма преемственности в сфере художественного образования»;

- «Использование инновационных технологий и современных авторских методик обучения детей и молодежи»;

- «Современные направления профессионального развития педагогов, управление проектами».

Вышеперечисленная тематика может уточняться на основании поданных заявок участников Конференции.

Участие в Конференции – бесплатное. Каждый участник Конференции получит сертификат участника и сборник материалов Конференции в электронном виде.

Для участия в Конференции необходимо до 31 октября 2023 года оформить заявку по форме  https://forms.yandex.ru/u/6524ea22c769f1001525f34a/