Августовское совещание работников образования сферы культуры и искусства Курской области "Художественное образование в Курской области: потенциал и точки роста"

31 августа 2023 г.

В мероприятии принял участие заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев. Он отметил, что благодаря национальному проекту «Культура», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, и различным федеральным программам модернизируются детские школы искусств, педагоги совершенствуют своё профессиональное мастерство в лучших ВУЗах страны, талантливым и одаренным ребятам открываются новые двери в мир большого искусства.

На совещании подвели итоги прошлого учебного года и поставили цели на новый. Министр культуры Курской области Юлия Полетыкина рассказала про пути формирования единого культурно-образовательного пространства в Курской области: от федеральных задач к региональным решениям.

Состоялась церемония награждения финалистов конкурса на присуждение премии Губернатора Курской области «Лучший преподаватель детской школы искусств», перед гостями Дмитриевского районного дома культуры выступили призеры Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».

В фойе Дома культуры были организованы мастер-классы по гончарному делу, ковроткачеству, изготовлению кукол, глиняных игрушек, лозоплетению, а также по художественной обработке соломы с участием педагогов – мастеров декоративно-прикладного искусства детской школы художественных ремёсел «Артель», детской школы искусств с. Рышково и Суджанским колледжем искусств имени Н. В. Плевицкой.

Больше фото по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/eKYF/cJGoifk9U