Всероссийский фестиваль "Молодые таланты и звёзды России"

10 августа 2023 г.

29 ноября 2023 года в городе Курске при поддержке Президентского фонда культурных инициатив состоится Всероссийский фестиваль "Молодые таланты и звёзды России" (далее - Фестиваль). Фестиваль является творческой площадкой для одарённых детей и молодёжи, на которой во взаимодействии с известными педагогами крупнейших ВУЗов страны и профессиональными артистами совершенствуется профессиональное и исполнительское мастерство юных музыкантов.

В рамках Фестиваля состоятся мастер-классы и гала-концерт, на котором молодые таланты будут иметь возможность выступить в качестве солистов с оркестром штаба Центрального округа войск национальной гвардии РФ и оркестром русских народных инструментов имени Виктора Гридина Курской государственной филармонии, дуэтом с профессиональными педагогами-исполнителями – мастерами сцены. Уникальность Фестиваля состоит в сочетании разных жанров музыкального исполнительства.

Для участия в Фестивале приглашаются одарённые дети и молодые люди, исполнители на различных музыкальных инструментах и вокалисты, входящие в Реестр информационной системы «Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности», лауреаты общероссийского конкурса «Молодые дарования России», стипендиаты Благотворительного фонда «Искусство, наука, спорт» Алишера Усманова, Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой.

Заявку на участие в Фестивале необходимо заполнить до 21 августа 2023 года (включительно), пройдя по ссылке:

Для участия в гала-концерте Фестиваля по видеозаписям выступлений будет отобрано 20 лучших молодых исполнителей. Участникам Фестиваля обеспечивается бесплатное проживание (28-29 ноября), питание и трансфер по городу Курску.