4 июля 2023 г.

Завершилась Всероссийская юношеская олимпиада в области искусств – Общероссийский конкурс «Молодые дарования России», вошедший в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год, утвержденный Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 №788, организованный и проведенный ФГБПОУ «Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского».
Во втором туре от Курской области принимали участие 9 обучающихся ДШИ и 8 студентов ПОО.
В результате работы жюри определены Победители и призёры конкурса.
Номинация «Фортепиано, орган»:
1. Григорьян Валерия Робертовна, ОБПОУ «Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова», 3 место.
Номинация «Оркестровые струнные инструменты»:
1. Селезнёва Злата Дмитриевна, МБОУ ДО «Детская школа искусств №1 имени Г.В. Свиридова» города Курска, 3 место;
2. Хаяси Адзуми, МБОУ ДО «Детская школа искусств №1 имени Г.В. Свиридова» города Курска, 3 место.
Номинация «Народные и национальные инструменты»:
1. Иванова Ульяна Вячеславовна, МБОУ ДО «Детская школа искусств №1 имени Г.В. Свиридова» города Курска, 3 место;
2. Морозов Илья Валерьевич, МБОУ ДО «Детская школа искусств №2 имени И.П. Гринева» города Курска, 3 место.
Номинация «Академическое пение, сольное народное пение»:
1. Чаплыгина Анастасия Олеговна, ОБПОУ «Суджанский колледж искусств имени Н.В. Плевицкой», 2 место;
2. Токмаков Кирилл Александрович, ОБПОУ «Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова», 3 место.
Номинация «Живопись, акварельная живопись»:
1. Малыхина Анастасия Андреевна, ОБПОУ «Железногорский художественный колледж имени А.А. Дейнеки», 2 место;
2. Недригайлова Наталья Владимировна, ОБПОУ «Железногорский художественный колледж имени А.А. Дейнеки», 3 место.
Номинация «Хореографическое искусство»:
1. Посашкова Анна Александровна, МБОУ ДО «Детская школа искусств №7» города Курска, 2 место.

Поздравляем призёров!!!!!