4 июня 2023 г. состоялся сводный отчётный концерт областных детских школ искусств «ТЕРРИТОРИЯ ИСКУССТВА».

7 июня 2023 г.

4 июня 2023 г. в концертном зале «Свиридовский» Курской государственной филармонии состоялся сводный отчётный концерт областных детских школ искусств
«ТЕРРИТОРИЯ ИСКУССТВА».
В этом году концерт проходил в рамках года педагога и наставника и был посвящён 80-летию Курской битвы.
Концерт прошёл на одном дыхании и получился ярким и запоминающимся!
На сцене концертного зала зрители увидели лучшие выступления 28 детских школ искусств, подведомственных Министерству культуры Курской области, в которых приняли участие обучающиеся совместно с педагогами, номера патриотической направленности в исполнении лауреатов областных, всероссийских и международных творческих конкурсов.
Разножанровая программа концерта включала в себя: хореографию, художественное чтение, академический вокал и народное пение, под аккомпанемент и акапельно. Выступили исполнители на рояле, баяне, гармони, виолончели, скрипке, флейте, гитаре, саксофоне, домре, хоровые коллективы и солисты.
Для многих детей выступление на профессиональной сцене состоялось в первый раз. Это яркое событие – результат плодотворной работы дете й и их педагогов.
Открыли и закрыли отчетный концерт коллективы образовательных организаций среднего профессионального образования: оркестр народных инструментов Курского музыкального колледжа им. Г.В. Свиридова, фольклорный ансамбль «РОСТАНЬ» Суджанского колледжа искусств им. Н.В. Плевицкой и ансамбль танца "Молодежь 46" Курского колледжа культуры.
В фойе была представлена выставка художественных работ детской школы художественных ремёсел «Артель» и Железногорского художественного колледжа имени А.А. Дейнеки.
Фото концерта по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/Yliy-dA-BxJbBw

Видео отчетного концерта