4 июня 2023 г. в концертном зале «Свиридовский» Курской государственной филармонии состоится сводный отчётный концерт «Территория искусства».

31 мая 2023 г.

4 июня 2023 г. в концертном зале «Свиридовский» Курской государственной филармонии состоится сводный отчётный концерт областных детских школ искусств «Территория искусства».

В этом году концерт проходит в рамках года педагога и наставника и посвящён 80-летию Курской битвы.

На сцене концертного зала зрители увидят лучшие выступления 28 детских школ искусств, подведомственных Министерству  культуры Курской области, в которых примут участие обучающиеся совместно с педагогами, номера патриотической направленности в исполнении лауреатов областных, всероссийских и международных творческих конкурсов.

Разножанровая программа концерта включает в себя: хореографию, художественное чтение, академический вокал и народное пение, под аккомпанемент и акапельно. Выступят исполнители на рояле, баяне, виолончели, скрипке, флейте, гитаре, саксофоне, домре, хоровые коллективы и солисты.

Для многих детей выступление на профессиональной сцене состоится в первый раз. Это яркое событие – результат плодотворной работы дете        й и их педагогов. Особенно значимо, что в концерте примут участие обучающиеся школ из приграничных территорий, которые долгое время находились на дистанционном обучении, но смогли подготовить концертные номера.

Откроют и закроют отчетный концерт коллективы образовательных организаций среднего профессионального образования: оркестр народных инструментов Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова, фольклорный ансамбль «РОСТАНЬ» Суджанского колледжа искусств имени Н.В. Плевицкой и хореографическая группа «Народного коллектива любительского художественного творчества» ансамбля песни и пляски «Соловьиный край» Курского колледжа культуры.

В фойе будет представлена выставка художественных работ детской школы художественных ремёсел «Артель» и Железногорского художественного колледжа имени А.А. Дейнеки.

Приглашаем на концерт всех интересующихся детским творчеством!!!

Вход свободный!