ИТОГИ XIII областного конкурса «УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИК», посвященного 80-летию Курской битвы

7 февраля 2023 г.

4 и 5 февраля 2023 года состоялся XIII областной конкурс «УЧИТЕЛЬ и УЧЕНИК», посвященный 80-летию Курской битвы.
2023 год объявлен президентом Российской Федерации В.В. Путиным годом Педагога и Наставника. Очень символично областной конкурс "УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИК" вписывается в тематику года.
Своё мастерство продемонстрировали на одной сцене обучающиеся и их преподаватели в совместном ансамблевом выступлении.
На конкурс заявлено 256 номеров.
Конкурс организован на базе Курского колледжа культуры и Курского музыкального колледжа им. Г.В. Свиридова.
Сопредседатели жюри:
- ЧЕФАНОВ Денис Владимирович, доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, лауреат Международных конкурсов, вице-президент Международного фонда «Музыка и Дети»;
- АЛЕКСЕЕВА Ольга Ивановна, доцент ГБОУ ВО «Белгородского государственного института искусств и культуры».
Удивительные номера преподавателей и их воспитанников в театральном искусстве, народном и академическом направлении смогли по настоящему удивить членов жюри.

По итогам конкурса определены победители и призёры среди дуэтов, лучшие педагоги и концертмейстеры!

Наивысшей наградой
Лауреата ГРАН- При XIII областного конкурса "УЧИТЕЛЬ и УЧЕНИК" удостоены:

АНТИПОВ Александр Иванович и СОХИНА Валерия
(фортепиано) - ОБПОУ «Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова»

ИВАНЕНКОВА Анастасия Ивановна и ТРОФИМЕНКО Екатерина (народный вокал) - «Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова», концертмейстер - Марковчин Анатолий Анатольевич

ВОРОНЦОВ Алексей Анатольевич и КОТОВ Никита (театральное искусство) - ОБПОУ «Курский колледж культуры»