19-20 октября 2022 г. проведены очные занятия по курсам повышения квалификации и мастер-класс «Инструментальное исполнительство (фортепиано). Современные тенденции обучения в классе фортепиано» под руководством ХОХЛОВА Михаила Сергеевича.

21 октября 2022 г.

19-20 октября 2022 г. ОБОУ ДПО «Учебно-методический центр комитета по культуре Курской области» проведены очные занятия по курсам повышения квалификации и мастер-класс «Инструментальное исполнительство (фортепиано). Современные тенденции обучения в классе фортепиано» под руководством ХОХЛОВА Михаила Сергеевича – директора ГБПОУ г. Москвы «Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных», заслуженного артиста РФ, заслуженного деятеля искусств.

В мастер-классах приняли участие обучающиеся в детских школах искусств города и области, а также студенты «Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова». Учитывая возрастные особенности и степень одаренности обучающихся, Михаил Сергеевич тонко и корректно указывал на общие недочеты и предлагал варианты их преодоления.

Слушатели курсов отметили высокий профессионализм, четкость и доступность методических рекомендаций руководителя.

Неизгладимое впечатление оставило виртуозное выступление Кутузовой Варвары, ученицы Хохлова М.С., лауреата всероссийских и международных музыкальных конкурсов, обладательницу Гран-При международных конкурсов в Мексике и Сербии.