18 октября в концертном зале «Свиридовский» Курской государственной филармонии состоялся отчётный концерт «Территория искусства».

21 октября 2022 г.

Отчётный концерт проводился в таком формате впервые. В мероприятии приняли участие образовательные учреждения сферы культуры и искусства, подведомственные комитету по культуре Курской области, 26 из районов региона. Для многих детей выступление на профессиональной сцене проходило в первый раз.

Это яркое событие – результат профессиональной деятельности педагогов совместно с детьми и родителями.

Концерт получился разножанровый. Выступали и хоровые коллективы, и сольные исполнители; хореография, художественное чтение, академический вокал и народное пение, под аккомпанемент и акапельно, исполнители на фортепиано, баяне, гармони, флейте, гитаре, балалайке.

Примечательно, что в концерте приняли участие обучающиеся школ из приграничных территорий, которые долгое время находились на дистанционном обучении, но смогли подготовить концертные номера.

Особый интерес вызвала фотозона и выставка работ детской школы художественных ремёсел «Артель».

Отчётный концерт посетили семьи с детьми из Донецкой и Луганской народных республик, временно размещенные на территории Курской области, а также студенты колледжей и КГУ, обучающиеся на факультете искусств.

Концерт имел и профориентационну направленность. Надеемся, что он окажет влияние на дальнейшее профессиональное развитие детей.