Заключен договор о сотрудничестве между МССМШ им. Гнесиных и УМЦ комитета по культуре Курской области!

21 февраля 2022 г.

15 февраля 2022 в Мемориальной комнате МССМШ им. Гнесиных прошла церемония подписания договора о сотрудничестве между Московской средней специальной музыкальной школой (колледжем) им. Гнесиных и Учебно-методическим центром комитета по культуре Курской области. После подписания стороны обменялись памятными подарками, затем для почетных гостей состоялась обзорная экскурсия по школе.

В церемонии приняли участие:

• Председатель Комитета по культуре Курской области Юлия Николаевна Полетыкина;
  • Директор ГБПОУ г. Москвы "МССМШ им. Гнесиных" Михаил Сергеевич Хохлов;
  • Директор ОБОУ ДПО "Учебно-методический центр комитета по культуре Курской области" Роберт Юрьевич Григорьян;
  • Заместитель директора по производственной работе ГБПОУ г. Москвы "МССМШ им. Гнесиных" Александрас Станиславович Шимелис.

Договор о сотрудничестве был заключен в целях дальнейшей интеграции в межрегиональное образовательное пространство в сфере культуры и искусства.

"Основная задача – повышение качества нашего образования, – отметила Юлия Николаевна Полетыкина.Для нас, как людей, живущих в регионе, Музыкальная школа имени Гнесиных – это образец".

Роберт Юрьевич Григорьян выразил надежду, что подписание договора серьезно отразится на росте профессионального уровня не только юных музыкантов Курской области, но и их педагогов: "Де-факто" мы уже давно сотрудничаем со школой, потому что многие педагоги бывают у нас и с мастер-классами, и в качестве членов жюри. Ну а "де-юре" всё произошло только сегодня. Мы очень этого ждали ".

В рамках исполнения договора планируется работа по многим направлениям: организации мастер-классов и консультаций для одаренных детей, обмену педагогическим опытом на курсах повышения квалификации и др.

"Общение коллег в области музыкального исполнительского искусства всегда обогащает как одну, так и другую стороны. И это будет важным шагом вперед по сотрудничеству между Школой и регионами Российской Федерации. У нас большие творческие планы: участие в "Летней школе в Гнесинке" ребят из Курска, взаимная концертная деятельность. Возможно, наши педагоги и учащиеся будут выступать в городе Курске, и, мне кажется, это открывает большие творческие перспективы," – подвел итог встречи директор Школы им. Гнесиных Михаил Сергеевич Хохлов.