Встреча Губернатора Курской области с одаренными детьми

8 декабря 2021 г.

6 декабря 2021 г. на сцене Драмтеатра им. А.С. Пушкина состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров международных, всероссийских и областных творческих конкурсов, их преподавателей и родителей.

По итогам 2020-2021 учебного года обладателями специальной стипендии Губернатора Курской области стали 81 обучающийся детских школ искусств Курской области и 9 студентов профессиональных образовательных организаций сферы культуры. Премии Губернатора Курской области были удостоены 60 обучающихся детских школ искусств и 69 преподавателей, осуществляющих подготовку одаренных детей.

Губернатор Курской области Р.В. Старовойт высоко оценил заслуги юных курян, назвав их «золотым и бриллиантовым фондом» региона. Искренне поблагодарил педагогов и родителей за поддержку молодых дарований. Обладателям стипендии и премии Губернатора Курской области Р.В. Старовой и А.В. Чуркин вручили специальные дипломы и ценные подарки, родителям – благодарственные письма и цветы.

В праздничном концерте приняли участие обучающиеся Курского музыкального колледжа им. Г.В. Свиридова, Курского колледжа культуры, Суджанского колледжа искусств им. Н.В. Плевицкой, артисты Курской государственной филармонии и Курского областного Дома народного творчества. Железногорский художественный колледж им. А.А. Дейнеки представил выставку творческих работ студентов и преподавателей.

От всей души поздравляем всех с заслуженными наградами и желаем новых творческих достижений и успехов!