Победители конкурсного отбора для участия во Всероссийском детском центре «Смена»

16 августа 2021 г.

Всероссийский детский центр «Смена» является одним из 4-х флагманов детского отдыха в России наряду с центром «Артек» в Крыму, «Орлёнок» в Туапсинском районе Краснодарского края и центром «Океан» во Владивостоке.

В ВДЦ «Смена» созданы все условия для реализации общеобразовательных программ основного и среднего общего образования, а также дополнительных общеразвивающих программ.

ВДЦ «Смена» представляет собой обширную инфраструктуру, оснащённую необходимым оборудованием для образовательной, культурно–досуговой и физкультурно–оздоровительной работы. «Смена» не только поддерживает статус престижной оздоровительно-образовательной базы федерального масштаба, но и является центром внимания молодёжи России младше 18 лет, нацеленной на совершенствование и успешную реализацию лидерского потенциала.

Для участия в заезде, необходимо было пройти конкурсный отбор согласно Приказу ВДЦ «Смена» от 22.03.2021 № ИЖ-95-пр (ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсном отборе участников дополнительной общеразвивающей программы «Творческая мастерская Тимура Ведерникова»).

На заседании конкурсной комиссии по отбору участников на дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Творческая мастерская Тимура Ведерникова» было рассмотрено 168 заявок, 64 из которых одобрены.

В числе счастливчиков нашей страны, оказались так же детки Курска и Курской области – Григорьян Валерия (ДШИ № 4 г. Курска) и Быков Сергей, который,  к сожалению, не смог принять участие из-за эпидемиологической обстановки (Курчатовская детская школа искусств).

Смена проходит с 6 по 26 августа 2021 года Краснодарский край, Анапский район, c. Сукко.

Открытие программы «Мастерская Тимура Ведерникова» в «Смене»