1 июня 2021 г.

24 мая 2021 года в Курской области прошел региональный этап Всероссийского хорового фестиваля, который проводит НП «Всероссийское хоровое общество» (председатель Гергиев В.А.). В фестивале приняли участие 6 хоровых коллективов из образовательных учреждений культуры и искусства Курской области.

По итогам прослушиваний жюри  Постановило:

Присудить звания лауреатов 3-й степени регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля в 2021 году следующим хоровым коллективам:

Категория «П1» (детские профессиональные хоровые коллективы):

1. ХОР МЛАДШИХ КЛАССОВ «МАЖОРКА» - ОБОУ ДО «Теткинская детская школа искусств» - 29 баллов

Присудить звания лауреатов 2-й степени регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля в 2021 году следующим хоровым коллективам:

Категория «П1» (детские профессиональные хоровые коллективы):

1. ХОР «КАМЕРТОН» - МОУДО “Детская музыкально-хоровая школа им. Г. Струве» - 33 балла

2. ХОР МАЛЬЧИКОВ «ПАРУС» - МОУДО “Детская музыкально-хоровая школа им. Г. Струве» - 34 балла

Присудить звания лауреатов 1-й степени регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля в 2021 году следующим хоровым коллективам:

Категория «П1» (детские профессиональные хоровые коллективы):

1. ХОР   МАЛЬЧИКОВ  - ОБПОУ «Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова – 38 баллов

2. ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА ХОР СТАРШИЙ КЛАССОВ «ЭЛЕГИЯ»   - МБОУ ДО «Детская школа искусств № 4» г. Курска – 37 баллов