Областной конкурс  художественных работ по мультипликационным фильмам Бориса ДЁЖКИНА

19 мая 2021 г.

В рамках Шестого фестиваля российской анимации имени Бориса ДЁЖКИНА  Областное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр комитета по культуре Курской области», совместно с ОБУК «Курскоблкиновидеофонд»  20 – 21  мая 2021 года проводит областной конкурс художественных работ по мультипликационным фильмам Бориса ДЁЖКИНА (дистанционный формат).

В  Конкурсе принимают  участие 272 человека (282 работы) из 36 образовательных учреждений сферы культуры и искусства – обучающиеся детских художественных, школ искусств г. Курска и Курской области по   номинациям: «живопись» - 187 работ, «графика» -  71 работа,  «скульптура» -10 работ, «декоративно-прикладное искусство» - 14 работ .

Просмотр, анализ и оценку представленных художественных работ участников осуществит жюри в составе:

председатель жюри:

– преподаватель ОБОУ ДПО УМЦ,  кандидат педагогических наук, доцент, член Международной ассоциации «Союз дизайнеров» Равзалия Талховна  ИБРАГИМОВА;

члены жюри:

– доцент кафедры архитектуры, градостроительства и графики  ФГБОУ ВО «Юго-Западный  государственный университет», кандидат  педагогических наук, доцент, член Международной ассоциации «Союз дизайнеров» Ольга  Владимировна БУДНИКОВА;

- директор ОБУК «Курскоблкиновидеофонд» Александр Викторович ВОЛЧУК;

– кандидат педагогических наук, доцент кафедры рисунка и живописи Курского государственного университета, член Союза художников России Дмитрий  Павлович ПСУРЦЕВ

Желаем участникам областного конкурса УДАЧИ!!!