Областной конкурс детских художественных работ «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!»

30 апреля 2021 г.

Областной конкурс детских художественных работ

«СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!»

В целях сохранения и развития системы художественного образования в Российской Федерации, выявления и поддержки молодых дарований, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, патриотического воспитания и пробуждения интереса к историко-культурному наследию России у подрастающего поколения Областное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр комитета по культуре Курской области» в период с 07 по 30 апреля 2021 года проводит областной конкурс детских художественных работ «Спасибо деду за Победу!» (дистанционный формат).

В Конкурсе принимают участие 240 человек из 33 образовательных учреждений сферы культуры и искусства – обучающиеся детских художественных, школ искусств г. Курска и Курской области по номинации «Изобразительное искусство». В технике исполнения «Живопись» представлено 193 работы от 183 участников, «Графика» -  58 работ от 57 участников.

Просмотр, анализ и оценку представленных художественных работ участников осуществляет жюри в составе:

председатель жюри:

– преподаватель ОБОУ ДПО УМЦ,  кандидат педагогических наук, доцент, член Международной ассоциации «Союз дизайнеров» Равзалия Талховна  ИБРАГИМОВА;

члены жюри:

– доцент кафедры архитектуры, градостроительства и графики  ФГБОУ ВО «Юго-Западный  государственный университет», кандидат  педагогических наук, доцент, член Международной ассоциации «Союз дизайнеров» Ольга  Владимировна БУДНИКОВА;

– кандидат педагогических наук, доцент кафедры рисунка и живописи Курского государственного университета, член Союза художников России Дмитрий  Павлович ПСУРЦЕВ