21 апреля 2021 г.

20 апреля состоялась итоговая аттестация 34 слушателей курсов повышения квалификации для преподавателей отделений фортепиано ОУ сферы культуры и искусства «Инструментальное исполнительство (фортепиано). Современные тенденции обучения в классе фортепиано» (дистанционный формат).

Руководитель курсов Денис Владимирович Чефанов – доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Напомним, что основными задачами учебного курса являются:

В области творчески-исполнительской деятельности:

- донесение образного художественного содержания музыки до слушателей через осмысленное выразительное исполнение музыкальных произведений в различных модусах: соло, в ансамбле, с оркестром, хором, исполнение парий в музыкальном спектакле;

В области педагогической деятельности:

- обучение искусству пения и формирование у обучающихся навыков, умений и знаний с целью подготовки к концертной деятельности, включая участие в музыкальных спектаклях;

- развитие у обучающихся самостоятельности в работе над музыкальным произведением, способности к самообучению;

- выполнение методической работы, осуществление контрольных мероприятий, направленных на оценку результатов художественно- педагогического процесса.