В Москве,в российском Фонде культуры прошла церемония награждения лауреатов общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств»

11 декабря 2020 г.

ОБЪЯВЛЕНЫ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА «ЛУЧШАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ» 2020

10 декабря в 13.00 в Российском Фонде культуры (г. Москва) состоялась церемония награждения лауреатов Общероссийских конкурсов «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «Лучшая детская школа искусств», организованных Министерством культуры Российской Федерации.

В 2020 г. в первом туре конкурса приняли участие 446 преподавателей и 148 ДШИ из 67 регионов. Курскую область представляли Шаталова И.В – преподаватель хореографии МБОУ ДО «Детская школа искусств №1 им. Г.В. Свиридова» г. Курска и две детские школы искусств: МКОУ ДО «Курчатовская ДШИ» и МБОУ ДО «Детская школа искусств № 2 имени И.П. Гринева» г. Курска.

По условиям конкурса, призерами могут стать только 10 детских школ искусств и пять преподавателей. МКОУ ДО «Курчатовская ДШИ» вышла в финал и стала призером конкурса «Лучшая детская школа искусств» 2020.

Директор школы Роберт Юрьевич Григорьян присутствовал на церемонии награждения и получил диплом и поздравление от заслуженной артистки России, лауреата премии Президента Российской Федерации, члена Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, солистки Московской филармонии Екатерины Мечетиной.

Всех победителей поздравила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем новых творческих достижений!